Вторник, 23.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что то не работает, что то не понятно... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Наш опрос
Где бы вы хотели организовать следующую встречу Глухаринцев ?
Всего ответов: 234
Статистика
         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раздел Администрации сайта. » Как пользоваться сайтом? » Что то не работает, что то не понятно... (Все вопросы администратору по поводу сайта задаем здесь...)
Что то не работает, что то не понятно...
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Если что то непонятно, чего то не видно, что то не работает - все здесь. Спрашиваем, интересуемся , делимся... Учимся пользоваться нашим сайтом, и я вместе с вами biggrin
Мы сами наполняем наш сайт содержимым. Каждый из зарегистрированных пользователей может добавить фотографию, песню, очерк в Дневник(Полевые заметки). Открыть новую тему на форуме. В этом разделе я постараюсь помочь нашим Глухаринцам справится с этой задачей. Большинство ответов на ваши вопросы по поводу функционирования сайта вы можете найти здесь. Если просмотрев тему вы не нашли ответ на ваш вопрос, задавайте его здесь же, и вы получите ответ в ближайшее время...

Так же большая просьба сообщать обо всех ошибках на сайте, не правильно отображенных шрифтах (так называемая "абракадабра"), других "непонятных явлениях", глюках и т.д.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 11:54 | Сообщение # 2
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
И так, значит был вопрос по репутации пользователя...
Репутация пользователя изменяется в личном меню. Для этого кликаем по логину того пользователя, кому мы хотим изменить репутацию, в его данных видим две шкалы положительная и отрицательная репутация. (+ - ) Кликнув по плюсику или минусу вы изменяете процент репутации (естественно в положительную или отрицательную сторону), вы так же должны обосновать изменение репутации. Теперь за что добавляется репутация - да за все, что угодно biggrin За активное общение, за добавленный материал, за грамотную и конструктивную критику, за совету по улучшению работы сайта, да просто - понравился человек biggrin ( ну конечно без фанатизма) Отрицательную репутацию - с этим быть предельно осторожным, только за существенные нарушения, за оскорбление, за мат в общественном месте biggrin , за критику администратора biggrin biggrin biggrin ....


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 12:10 | Сообщение # 3
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь по поводу личных сообщений...
Вы можете отправлять зарегистрированными пользователям личные сообщения. Для этого кликаете на логине нужного вам жителя, появляется страничка с его данными. Затем нажимаете ссылку ОТПРАВИТЬ ЛС в правом верхнем углу. Пишите свое сообщение и отправляете. Его увидит только тот, кому вы его адресовали. Даже админ не имеет доступа к этим сообщениям. Пользователю, которому вы отправили ЛС так же придет письмо на его адрес (если конечно у него включена эта опция) Прочитать личные сообщения можно из раздела "Мой профиль" Общайтесь на здоровье...


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 12:39 | Сообщение # 4
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Как разместить аватар? Желательно что бы аватар был вашей фотографией, а не непонятная картинка. Мы же должны знать друг друга в лицо biggrin Аватар загружается, опять же, из вашего личного кабинета т.е. "Мой профиль" и самое главное нужно помнить, картинка должна быть размером 140 на 140 и весить не больше 150 кб. Если кто то не может ужать фотку, присылайте мне на мыло, я сделаю и помещу...

Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 14:25 | Сообщение # 5
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, вот еще была проблемка, не видно добавленного материала, в частности в Дневнике. Глухариныцы, будте внимательны при добавлении материала, в самом низу есть пунктик "Материал временно НЕ доступен" если там будет стоят галочка, его никто не увидит, кроме админа. Поэтому я сначала и не обратил внимания, материал на месте, я даже оставил комментарий, а потом выяснилось, что его никто не видит...

Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 07.02.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Альбом и добавление фотографий.
Фотографии могут добавляться без ограничений по ширине - высоте, и по размеру не более 1 мб. Этого вполне достаточно разместить большую качественную фотку. Если размер фотографии превышает 1 мб, ее нужно ужать в любом фото редакторе. Или прислать на мой адрес rakip@yandex.ru я все сделаю сам, и выложу от вашего имени. К фото нужно указать подробный комментарий: когда и где сделана, кто изображен на фото (по возможности), и т.д. При добавлении фотографий придерживаться установленных разделов: "Природа" - фотографии природы, пейзажей, окрестностей Глухариного. "Школьные фотографии" - фотографии школьных времен.... И так далее - к каждому разделу есть описание. Просьба не путать разделы.
На фотографии можно отметить человека или предмет, подписать его, вот как это будет выглядеть http://glyhari.ucoz.ru/photo/2-0-87 (проведите мышкой по фотографии) Делается это с помощью панели задач, под фотографией...


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 12.02.2008, 20:55 | Сообщение # 7
Старожилы
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Витя, было-бы очень здорово, если бы было видно всех участников, которые зарегистрировались

Краснобрыжая Людмила
 
Меренков_КириллДата: Вторник, 12.02.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вить, не ципляются дополнительные смайлы sad
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 14.02.2008, 06:06 | Сообщение # 9
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Это были проблемы на сервере. Профилактика...
Насчет что бы видно всех участников - это нужное дело.
В ближайшее время сделаю страничку со всему зарегистрированными пользователями.
Только вот одна проблемка, некоторые при регистрации не указывают свои данные, в частности имя и фамилию, поэтому кто скрывается под тем или иным ником трудно понять.
Поэтому, обращаюсь еще раз к Глухаринцам - УВАЖАЕМЫЕ, БУДТЕ ДОБРЫ, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ИМЯ И ФАМИЛИЮ!!! А ТЕ КТО УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ - ИЗМЕНИТЕ ДАННЫЕ, ДОБАВТЕ ВАШИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Ярмолич_ВикторДата: Пятница, 15.02.2008, 16:44 | Сообщение # 10
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь можно посмотреть список всех зарегестрированный пользователей. Для этого заходите в свой личный кабинет, или на личную страницу любого пользователя. В низу есть кнопка - "Список Пользователей" Кликаете и вуаля... вы видите всех зарегистрированных пользователей. В списке отражаются все данные - дата регистрации, ник, город, страна, ранг, фамилия - имя(те кто вносил) и т.д.

Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Меренков_КириллДата: Четверг, 21.02.2008, 12:22 | Сообщение # 11
Старожилы
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вить, пожалу нужно добавить функцию редактирования своих сообщений, а то вот запостил, увидел две опечатки, а исправить не смог sad

Добавлено (21.02.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Вот как в предедущем сообщении, "пожалуЙ"

 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 21.02.2008, 19:02 | Сообщение # 12
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Без проблем...

Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.02.2008, 01:37 | Сообщение # 13
Старожилы
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Витя, солнишко, что делать? Не могу сбросить фотогафии, имеют больший объём, чем разрешаеться.

Краснобрыжая Людмила
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 28.02.2008, 11:37 | Сообщение # 14
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Люда, отредактируй их в любом фото редакторе.(АСDSee, фотошоп и т.д.) Уменьш немного размер (ширина, высота) усиль компрессию. Или присылай мне на мыло, я сделаю.

Я увеличил допустимый размер загружаемых фотографий до 1 мб. Если всеравно не помещаться, шли на мой адрес с коментариями и названиями к каждой фотке. Я выложу от твоего имени.
Да, мой адрес на каждой странице сайта в низу, там где "По всем вопросам ...."


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
oxanak30062004Дата: Среда, 05.03.2008, 12:15 | Сообщение # 15
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
почему из профиля пользователя не открываются фото, комментарии и т.д. данного пользователя "не активировано администрацией"
 
Форум » Раздел Администрации сайта. » Как пользоваться сайтом? » Что то не работает, что то не понятно... (Все вопросы администратору по поводу сайта задаем здесь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Rakip © 2024 По всем вопросам пишите по адресу rakip@yandex.ru