Четверг, 25.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поселок Глухариный сегодня. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Наш опрос
Где бы вы хотели организовать следующую встречу Глухаринцев ?
Всего ответов: 234
Статистика
         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rakip  
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
Поселок Глухариный сегодня.
Ярмолич_ВикторДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:36 | Сообщение # 1
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто, что знает что в Глухарином происходит сегодня. (то что разруха и запустение это понятно, но все же...) По последним сведениям (не подтвержденным) с прошлого года в поселке не осталось даже старательских артелей. Может что - то кто слышал, пролетал... проезжал.... проходил мимо...
Пишите, поделитесь...
Может кто был в Оройке, все же на берегу Колымы стоит. А по Колыме даже есть туристические круизы. Где то даже была ссылка заметок одного путешественника. Найду, выложу biggrin
И совсем уж как чудо, несколько бы фотографий нашего поселка сегодня. Я понимаю, на это конечно было бы больно смотреть, но уж очено хочеться ЕГО снова увидеть no


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
NemoДата: Вторник, 25.03.2008, 01:00 | Сообщение # 31
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто бы бросил снимки сегодняшнего Глухариного. Посмотрел фотографии Оройка. блин такая ностальгия накатила...
 
nadaДата: Вторник, 25.03.2008, 21:36 | Сообщение # 32
Коренные
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да...

Наташа
 
zzzchelovekДата: Пятница, 28.03.2008, 15:29 | Сообщение # 33
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня есть видео где-то 2000г
где машины по зимнику шли в глухариный за последнем оборудованием
Вот как добирусь до касеты, оцифрую ее и будут Вам фото Глухаринного и нетолько


Горбань Дмитрий Васильевич, кореной житель поселка Глухариный 1980-1992 г
 
nadaДата: Пятница, 28.03.2008, 15:59 | Сообщение # 34
Коренные
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо тебе,Дима,за отклик.Есть надежда посмотреть на Глухаринный.

Наташа
 
Ярмолич_ВикторДата: Пятница, 28.03.2008, 18:39 | Сообщение # 35
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zzzchelovek)
У меня есть видео где-то 2000г где машины по зимнику шли в глухариный за последнем оборудованием Вот как добирусь до касеты, оцифрую ее и будут Вам фото Глухаринного и нетолько

Вы обладаете воистину уникальным материалом biggrin Скорей же отцыфруйте biggrin Разместить я помогу, очень хотелось бы в хорошем качестве, как у вас с трафиком? Можно сначала выложить на файлообменнике http://www.mediafire.com/ к примеру. Я пользуюсь им. Бесплатно, докачка поддерживается. Ведь на сайте ограничения по обьему до 15 мб. Так что если будут вопросы, обращайтесь, че нидь придумаем...


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
SmirnovainnaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:41 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Дима ты видео нашел уже хочется поскорей увидеть родные места.
 
Чернышова_ТатьянаДата: Понедельник, 28.04.2008, 07:58 | Сообщение # 37
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем глухаринцам! Прочитала заметку путешественника, и как будто сама побывала на Колыме. Хотя Глухариный сам не помню - маленькая совсем была. Но трассу, природу, магадан хорошо помню. Действительно красота! tongue

Таких людей, как на Колыме, нет нигде!
 
SmirnovainnaДата: Вторник, 29.04.2008, 16:44 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Витя путешествие прото супер как жалко что все стало ненужным.
 
КСВДата: Четверг, 29.05.2008, 21:25 | Сообщение # 39
Жители
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все здания на Глухаринном разобрали и забрали на Зарянку, оставался один дом лесника (примерно в районе садика). Остальной поселок перекопали полигонами. По крайне мере так мне расказал мой племяш Барыльник Вася (Они одни из последних покинули поселок)

Кукла Сергей п.Глухариный 1975-1984гг.
 
natashabДата: Вторник, 03.06.2008, 22:47 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Привет, Инна. Хотелось бы узнать, твоя девичья фамилия случайно не Борисова??? smile
 
Ярмолич_ВикторДата: Вторник, 03.06.2008, 23:59 | Сообщение # 41
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну Инна хотябы написала одну свою фамилию, у вас судя по всему только имя cool . Вообще это все не в тему, читайте внимательно форум, или просмотрите гостевую, я устал просить указывать свои данные. Кого вы хотите найти, с именем Наташа??????? Кто вас узнает???????
А самое смешное то, что буквально сегодня утром оставил сообщение на форуме в разделе "Администрация сайта" - "Что нового на сайте", где похвалился, что добавил правила регистрации, где убедительно просил внов регистрирующихся Глухаринцев указывать свою фамилию, имя и т.д.
Да, и еще посетовал - "А кто читает эти скучные правила?" Смешно блин.... Не в бровь, а в глаз...


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
WikingДата: Среда, 18.06.2008, 17:37 | Сообщение # 42
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый День Земляки!

С золотом доводилось работать и на Глухарином не только метал презренный имееться , но и масса другого стратегического сырья, в данное время сняли только "сливки". Под взлётной полосой не исключено, что там есть хорошии запасы., достаточно вспомнить дорогу от Среднекана до Аннушки, после постройки новой трассы через Ларюково на Стрелку и далее дорога идёт на Мякить до Магадана. Так вот дорогу от пос.Среднекан до перевала Борискин перемыли, сьём с промприборов давал бешенное содержание золота. А добыча полезных ископаемых в районе Глухаринного на сегодня обладает низкой рентабельностью так как схема доставки грузов, заброска людей, большие затраты энергоносителей, оторванность от транспортных артерий, зависимость от погодных условий, короткое лето и долгая зима, сезонная работа, недостаток разведки новых месторождений (во времена ГУЛАГА там находился Югозападный развед район), делает добычу полезных ископаемых крайне непривлекательной для инвесторов в связи с очень низкой рентабельностью. Сегодня на первое место по значимости для общества имеет углеводородное сырьё (нефть, газ), месторождение которых так же в нашем Среднеканском районе имеет место быть,но в связи с большими затратами и тяжёлыми климатическими условиями, разрабатывать данные месторождения пока нерентабельно. Когда один баррель нефти будет стоить 300 долларов, вот тогда и развернёться битва за "урожай зелёных", а когда начнут добывать алмазы вот тогда и месторождения золота и серебра начнут реанимировать старые и открывать новые.


Мать даёт жизнь, а годы мудрость.
 
nadaДата: Четверг, 19.06.2008, 11:38 | Сообщение # 43
Коренные
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
То есть ,это не при нашей жизни? Я имею ввиду возрождение Колымы.Или если еще один ГУЛАГ.
Сейчас мой сын работает на круизном судне.Дорогие круизы для иностранцев.7дней -20тыс.евро.Так вот. Сейчас они были на Сахалине.Курилах.Камчатке.Прислал фото поселков.Это кошмар.Все заброшено.Выручает только природа.Много непуганного зверья.Вот это -то и смотрят иностранные туристы-натуралисты.И тех,кто хочет видеть живую природу, в последнее время набираеться немало.Цивилизация жесткая штука.И некоторые хотят набраться,хотя бы немного, живой энергии.


Наташа
 
gtnz75Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:27 | Сообщение # 44
Старожилы
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот потому и не хочу увидеть поселок сейчас- пусть в памяти будет то что осталось до "92-го

Кашпур Пётр
 
SmirnovainnaДата: Пятница, 11.07.2008, 18:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А я бы хотела посмотреть растроюсь но ничего......
 
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
Поиск:
Rakip © 2024 По всем вопросам пишите по адресу rakip@yandex.ru