Пятница, 19.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Проза. [4]
Здесь произведения о Севере и Колыме.
Поэзия. [5]
В этом разделе стихи.
Биографические истории. [6]
В этом разделе истории жителей Глухариного. Курьезные, забавные, просто интересные случаи из жизни. Делимся воспоминаниями.
Видео заметки Глухаринцев [11]
Здесь видео наших односельчан. Всяко разно...
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Где бы вы хотели организовать следующую встречу Глухаринцев ?
Всего ответов: 234
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Главная » 2008 » Апрель » 19 » Путешествие из Сеймчана в Глухари
Путешествие из Сеймчана в Глухари
23:38

Предлагаю вашему вниманию виртуальное путешествие из Сеймчана на Ороек и в Глухариный!
Предупреждаю сразу, файл большой, почти 85 мегабайт, но ЭТУ красоту нужно смотреть в хорошем качестве.
В поисках компромисса, между качеством и размером, мне и так удалось "облегчить" файл с 350 мегабайт, до 85, практически без потери качества. Поверьте, закачать его было гораздо сложнее, чем вам скачать)))) Используя менеджеры закачек, типа Download Master, который можно скачать здесь
http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1 , это будет не так сложно.
По поводу авторских прав: подавляющее большинство материалов, как фото, так и видео, было взято с Сеймчанского сайта. У каждого из правообладателей даных материалов я разрешения не спрашивал, но если возникнут какие то вопросы, будем решать в частном порядке)))) (хотя, я думаю, они будут не против))))

А вот, собственно говоря, и ссылка на данный файл
http://www.mediafire.com/?qxjemdmemmv .(Нажать Click here to start download..)

Да, еще для корректного воспроизведения видео файла может потребоваться скачать новый кодек, отсюда
http://download.divx.com/divx/DivXPlay.exe




Категория: Видео заметки Глухаринцев | Просмотров: 2101 | Добавил: Ярмолич_Виктор | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 191 2 »
19 iwlewa  
Я это сделала! Я это видела! Здорово!
Но лучше все убавить, а про Глухариный еще минут 20-30. Хотя бы.
Большое спасибо за помощь, Виктор.
Вопрос о переносе этого фильма с компа директора на мой остается открытым, очень хочется, чтобы все мое было со мной.
Больше слов нет, одни эмоции.

18 iwlewa  
Ну вот, в принципе, я близка к победе, но есть небольшая заморочка (опять заморочка).Я умудрилась скачать "Путешествие" на комп директора. Нельзя ли как-нибудь теперь его оттуда забрать? У нас локальная сеть.На моем компе тоже есть мастер закачек, кодек я скачала тоже на свой.

16 iwlewa  
У меня получилось!!!!!
Но посмотреть не могу!.. Он его не открывает!!!!
!!!!!!!!!!!!!!

17 Ярмолич_Виктор  
Файл закодирован в формате DivX 6.2.1. У вас на компе нет этого кодека. Скачайте отсюда http://download.divx.com/divx/DivXPlay.exe

14 iwlewa  
Страшно поверить, но получилось. Вроде. Пока,во всяком случае, качает. Но мне не понятно теперь, где я потом его открою? он спросит, куда сохранить, или надо будет где-то в определенном месте открывать?
Уже 4 %!!!
А если прервется, потом переспросит о "докачке" или сам "организуется"? Вдруг свет выключат - такое на улице началось!..

15 Ярмолич_Виктор  
Если прервется, докачку организует сам. Тут еще зависит от настроек программы. Я не помню как там по умолчанию, но есть там такие пункты (в настройках) "начать качать при подключении к интернет", или "качать при запуске программы", можно в ручную запустить. Все файлы сохраняет на (опять же, по умолчанию) сохраняет на диск С, в папку Downloads

12 iwlewa  
Это опять я! Копирую,вставляю,пишет "неправильный ..."(в общем,ссылка).
Участвую уже не я одна (ну не приходилось нам "качать" программы)!!

13 Ярмолич_Виктор  
Конечно напишет, потому что вы выделяете эту фразу и нажимаете копировать, а нужно скопировать АДРЕС!!! Выделять ее не надо, это активная ссылка, подносите к ней мышку и правой кнопкой нажимаете, появляется (среди прочих действий), КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ!!! А его уже вставляете. (Кстати, программа умная, когда вы нажмете +, добавить закчку, там уже в окошке должен быть этот URL, он уже его автоматически добавил, он добавляет все скопированные ссылки из буфера обмена)

10 iwlewa  
Я, конечно, не считаю себя полнейшим идиотом - как-никак учитель,все таки! Но! Но не получается у меня!!!
Я закачала программу эту (я ее уже качала однажды, оказывается),потом скопировала ссылку, нажала этот плюсик, а он через 5 минут пишет, что уже все??!! Получилось 26,7 кБайт! А надо 85М! Кошмар какой-то!
В общем, так, Виктор, я буду мучать эту программу (и тебя, разумеется), пока не посмотрю про Глухариный! У тебя 2 выхода:
1. Помучаться немного со мной (с тобой учителя мучались? Если да - отдавай долг, если нет - будешь рассказывать всем, как учил учителя)
2. Запретить мне сюда "ходить"
Свято верю, что терпение твое не иссякло!

11 Ярмолич_Виктор  
На сайт я вам не запрещю ходить никогда, даже не думайте, будем вместе штурмовать азы инета)))) Так, значит эту ссылку, которая после слов "а вот собственно говоря и ссылка" копировать не надо, надо по ней кликнуть и вы перейдете на страницу файлообменника. Едем дальше, откроеться новое окно, и там уже, копируйте ссылку, с левой стороны, которая звучит по английски Click here to start download.. (дословно, кликнуть, что бы начать закачку). Именно ее копируйте (по ней не кликайте!!!) и вставляйте в менеджер закачек.
Там еще зелененькая стрелочка нарисована, показывает в низ, на жесткий диск. Только что проверил, все качает без проблем.

6 iwlewa  
Виктор, пожалуйста, подскажите, как быть:
начала загружать - все шло отлично, приблизительно % 20-25. Потом он написал, что закрузка закончена(???). Я посмотрела видео минуты на 3 (как раз начала "вылетать" из Сеймчана) и вот тебе - КОНЕЦ!!!
Я просто в шоке, что и как делать не знаю, чтобы он "показывал дальше". Как загрузить остатки? Если можно, "выражевывайся" попроще: фраза "в проге кликаешь" мне ни о чем не говорит.
Заранее спасибо, очень хочется посмотреть!!!

7 Ярмолич_Виктор  
Файл не докачался. Если ты не использовала менеджер закачек, докачать его уже не получиться, только заново.
В "проге кликаешь" - перевожу, "прога"- программа, кликать - нажимать мышкой, щелчки, клик, клик...

8 iwlewa  
А как узнать, использовала я менеджер закачек или нет??Я делала так, как написано в верхней "инструкции", начиная с абзаца "А вот,собственно говоря,.."
Кстати, что такое "кликать" я знаю!А вот с "прогом" - как,оказывается, просто.

9 Ярмолич_Виктор  
Как узнать, как узнать, хм, сложный вопрос. Скорее всего у тебя не стоит ни одна программа для закачек, типа Download Master, или FlehGet. Автоматически с виндой (виндоусом) они не ставятся. Как я писал ниже, скачиваешь программу Download Master (она весит понты, пару килобайт). Устанавливаешь ее. Программа русская. А потом собственно говоря от места "А вот собственно говоря и ссылка...."
Копируешь непосредственную ссылку на файл. В Download Master кликаешь "Добавить новую закачку", (большой жирный плюсик), появляеться маленькое окошко, вставляешь в него ссылку, нажимаешь качать и качаешь. (Если ты не производила подобных манипуляций, то 99 процентов ты не качала менеджером закачек)

5 Людмила  
Виктор, огромное спасибо! Смотрела, как завороженая. Умничка!

4 Ярмолич_Виктор  
Наталья, сначала скачиваеш Download Master, менеджер закачек. Это програмка, бесплатная. Устанавливаешь ее в комп. С ее помощью ты закачаешь файл. Он поддерживает докачку. То есть, даже при обрыве интернета, после восстановления он качает дальше с прерванного места, а не начинает заново. То есть, ты можешь качать файл хоть неделю. Особено если инет медленный. Программа на русском языке. Там не сложно. Копируеш ссылку на файл, в проге кликаешь "Добавить закачку" , вставляешь ссылку, нажимаешь качать, и можешь идти спать. (можно оставить на ночь). Файл закачаеться, открываешь его любым проигрывателем видео файлов.

3 nada  
Витя,не могу загрузить,ничего еще не понимаю.Не открываеться это путешевствие.

1-10 11-12

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Rakip © 2024 По всем вопросам пишите по адресу rakip@yandex.ru