Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поселок Глухариный сегодня. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Наш опрос
Где бы вы хотели организовать следующую встречу Глухаринцев ?
Всего ответов: 234
Статистика
         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rakip  
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
Поселок Глухариный сегодня.
Ярмолич_ВикторДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:36 | Сообщение # 1
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто, что знает что в Глухарином происходит сегодня. (то что разруха и запустение это понятно, но все же...) По последним сведениям (не подтвержденным) с прошлого года в поселке не осталось даже старательских артелей. Может что - то кто слышал, пролетал... проезжал.... проходил мимо...
Пишите, поделитесь...
Может кто был в Оройке, все же на берегу Колымы стоит. А по Колыме даже есть туристические круизы. Где то даже была ссылка заметок одного путешественника. Найду, выложу biggrin
И совсем уж как чудо, несколько бы фотографий нашего поселка сегодня. Я понимаю, на это конечно было бы больно смотреть, но уж очено хочеться ЕГО снова увидеть no


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
WikingДата: Четверг, 23.07.2009, 14:56 | Сообщение # 61
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну насчёт повышенного содержания золотоносного металла что находится под взлётной полосой пос. Глухари, есть доля истины. Достаточно вспомнить участок Колымской трассы от пос.Среднекан до пос Аннушка. Когда построили новую дорогу через пос. Ларюковый, перекопали и перемыли старую дорогу через Борискин перевал, то там такой сьём богатый шёл с промприборов. что бывалые старатели диву давались.

Мать даёт жизнь, а годы мудрость.
 
volvo_50Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:41 | Сообщение # 62
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глухаринцы!!!!!!!!!!!! Говорят (вернее слухи) что в 2010 откроется прииск .
 
nevolkoДата: Понедельник, 24.08.2009, 04:45 | Сообщение # 63
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На глухарях сейчас идут поисковые работы. На 2010 запланировано бурение. Население полевого лагеря около 30 человек. Среди геологов есть бывшие работники прииска. Был там в августе сего года
 
Ярмолич_ВикторДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:51 | Сообщение # 64
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Петр, а нельзя ли поподробнее. Что за поисковые работы, где, на каких ручьях? Если будет бурение, контингент расширится, завезут оборудование. Я так думаю. Это государство занимается изысканиями или частная фирма?
Неужели в век цифровых технологий, ни у кого не было фотоаппарата!!!???
Поделитесь....


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
nevolkoДата: Вторник, 25.08.2009, 17:06 | Сообщение # 65
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не уверен, что могу раскрывать все детали работ... скажу только, что работы ведуться как на россыпное золото, так и на рудное. Работает там частная кампания под странным на мой взгляд названием ООО "Дюамель".
Да, там еще работает бывший сотрудник семилетки, некто Буляков Григорий Халитович. Знакомая вам личность?
 
Ярмолич_ВикторДата: Среда, 26.08.2009, 00:27 | Сообщение # 66
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Петр за фото! Если есть еще, выкладывайте! Уж очень хочется увидеть его, пусть не приглядного, но родного. Мы не посягаем на военную тайну))) нам просто хочется увидеть что стало с нашим поселком.

И врали то, про трех этажку, стоит родимая!


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Чернышова_ТатьянаДата: Среда, 28.10.2009, 04:11 | Сообщение # 67
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cреднеколымск - такой большой поселок. А чем там занимаются? Есть же какие-то предприятия.

Таких людей, как на Колыме, нет нигде!
 
NemoДата: Четверг, 29.10.2009, 02:35 | Сообщение # 68
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, попалась мне тут такая инфа про ООО "Дюамель": ООО "Дюамель" победило в аукционе на право пользования недрами перспективной Шаманихо-Столбовской площади, предложив разовый платеж в размере 32 млн. руб. при стартовом 10 млн. руб. Как отметили в Магаданнедра, "до 30 млн. руб. все участники торговались и повышали предложение". В аукционе также принимали участие ООО "Первое ГРП", ООО "Магаданское ГРП" /дочерняя компания ОАО "Полюс Золото"/, ЗАО "Золото Северного Урала" и ЗАО "Серебро Магадана" /дочерние компании ОАО "Полиметалл"/.

Добавлено (29.10.2009, 02:35)
---------------------------------------------
А вот еще немного о перспективах:
Роснедра планирует провести 20 января 2009 года аукцион на разведку и добычу меди и рудного серебра на Ороекском рудном поле в Магаданской области.

Размер сбора за участие в аукционе составляет 40,957 тыс.руб., стартовый размер разового платежа - 72 млн руб. Заявки принимаются до 25 декабря 2008 г. в Магаданнедра. Победителю аукциона будет выдана лицензия сроком на 25 лет.
Прогнозные ресурсы рудопроявления на основании опробования в коренном залегании оцениваются по категории Р3 и составляют 500 млн т руды, 5 млн т меди, 5 тыс.т серебра. Большинство рудных залежей доступно для открытой отработки.
Ороекское рудное поле расположено на правом берегу р.Колымы в ее среднем течении, ниже по течению от устья руч.Ороек, в 3 км от нежилого пос.Ороек и в 220 км к северу от райцентра пос.Сеймчан. В административном плане территория относится к Среднеканскому району Магаданской области.
Речные суда по Колыме способны подниматься до пос.Усть-Среднекан. На протяжении 1962-1995 гг. вблизи рассматриваемой площади велась отработка россыпей золота (было добыто свыше 24,5 т золота). Инфраструктура в районе рудного поля до недавнего времени была довольно развитой. В 1,5 км от объекта до 1993 г.существовал благоустроенный пос.Ороек, в котором работала дизельная электростанция, функционировали нефтебаза, почта, телеграф, телефон. Поселок был связан круглогодичной автодорогой с участками золотодобычи (пос.Глухариный). Туда же от электростанции проложена ЛЭП. В настоящее время большая часть указанных элементов инфраструктуры ликвидирована или утрачена. Постоянное население отсутствует. Энергообеспечение возможно только от передвижных электростанций.

 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 29.10.2009, 11:59 | Сообщение # 69
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за интересную инфу, есть над чем подумать...
Вот еще немного информации для размышления:

Шаманихо-Столбовская перспективная площадь расположена в низовье Колымы на северо-западе Среднеканского района Магаданской области, на границе с Якутией. Площадь участка — 850 кв. км. По условиям лицензионного соглашения, поисково-оценочные работы должны быть начаты не позднее 15 месяцев с даты регистрации лицензии, разведка — не позднее 62 месяцев. Горнодобывающее предприятие лицензиат обязан ввести по прошествии 102 месяцев, а через год ГОК должен выйти на проектную мощность. Директор Северо-Восточного Комплексного научно-исследовательского института ДВО РАН Николай Горячев вчера сообщил, что Шаманихо-Столбовский участок, как и весь Среднеканский район, интересен тем, что помимо золота на территории есть и серебро, а также цветные металлы, в первую очередь — олово. «Участок перспективный, но его изучение и освоение может быть осложнено отсутствием развитой инфраструктуры»,— отметил господин Горячев.

То есть, согласно договору, добывающее предприятие (той фирмы которая выиграл торги, на данный момент Дюамель) должно заработать не позже чем через 8 с половиной лет. Не позже 2016 года. Срок конечно не малый. Но я думаю в интересах фирмы, как можно скорее начать получать прибыль с арендованной площади. И этот срок может сократиться раза в два.

Информация взята с сайта http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=991930


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
bubafonjaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:51 | Сообщение # 70
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Чернышова_Татьяна)
Cреднеколымск - такой большой поселок. А чем там занимаются? Есть же какие-то предприятия.

Район дотационный. Сельскохозяйственный. Промышленности никакой нет. Промыслы пушнины, рыбы, мяса, оленеводство, скотоводство. Население не убывает, даже прибывает. В самом Среднеколымске чуть меньше 5 тыс. чел. Строятся различные современные обьекты. Частный сектор неплохо отстраивается. Народ простой, добродушный. Вот пару фоток Среднеколымска.
Извините нынче не удалось побывать в районе Ороёка. Поэтому фоток нет.
Это школа
Это больница
Это речка Анкудинка разделяющая Среднеколымск на две части
Прикрепления: 1841164.jpg (83.8 Kb) · 5150833.jpg (104.4 Kb) · 8700797.jpg (199.2 Kb)


Сообщение отредактировал bubafonja - Суббота, 14.11.2009, 02:53
 
SmirnovainnaДата: Суббота, 14.11.2009, 21:26 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Супер какой большой поселок.
 
NemoДата: Пятница, 19.02.2010, 01:32 | Сообщение # 72
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня друг недавно вернулся из Синегорья. Привез фотографии, впечатления безрадостные. Развал, масса пустых домов. Даже наличие ГРЭС не дает толчка к развитию...
 
Ярмолич_ВикторДата: Пятница, 19.02.2010, 17:35 | Сообщение # 73
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж, тоскливо. Я всегда считал Синегорье одним из красивейших поселков Магаданской области.
Поделитесь фотками что ли? Можно прямо здесь, на форуме.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
NemoДата: Вторник, 01.06.2010, 03:53 | Сообщение # 74
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы рад, но фотки у друга. Чуть позже пересечемся, я у него их скопирую...

Добавлено (01.06.2010, 03:53)
---------------------------------------------
http://severdv.ru/news/show/?id=40209

"Дюамель" планирует в поисках золота на Глухарином пробурить 6800 метров
Запасы золота на месторождении Среднеканского района Колымы оцениваются в 100 тонн

МАГАДАН, 21 мая, Север ДВ. Общество с ограниченной ответственностью "Дюамель" планирует в сезоне 2010 году продолжить геологоразведочные работы (ГРР) на Шаманихо-Столбовской площади в Среднеканском районе Магаданской области, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По информации замначальника отдела экономики по природопользования администрации Среднеканского района Александра РУЧКИНА, резкое усиление интенсивности работ компания планирует на горном участке Глухариный. В прошлом сезоне здесь были получены хорошие результаты, объем бурения в этом году запланирован в количестве 6800 м.

Как сообщалось, "Дюамель" приобрела месторождение Шаманихо-Столбовская площадь на аукционе в октябре 2008 г за 32 млн. рублей при стартовом платеже 10 млн. рублей.

Месторождение находится в Среднеканском районе, Магаданской области, в бассейне рек Колыма и Малая Столбовая. Площадь лицензионного участка - 562 км, ресурсы по категории P3 составляют 100 т золота.

 
ВладиславДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:59 | Сообщение # 75
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Я родился в Сеймчане в 1967г. Родители жили и роботали в Глухарином с 1965-1968г. Отец Луценко Олег Борисович, Мама Панова Елена Петровна. Если кто помнит их, отзовитесь. Буду очень благодарен. Этим летом хочу попасть в Глухариный. Как с Сеймчана лучше попасть в Глухориный?
 
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
Поиск:
Rakip © 2024 По всем вопросам пишите по адресу rakip@yandex.ru