Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поселок Глухариный сегодня. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Наш опрос
Где бы вы хотели организовать следующую встречу Глухаринцев ?
Всего ответов: 234
Статистика
         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rakip  
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
Поселок Глухариный сегодня.
Ярмолич_ВикторДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:36 | Сообщение # 1
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто, что знает что в Глухарином происходит сегодня. (то что разруха и запустение это понятно, но все же...) По последним сведениям (не подтвержденным) с прошлого года в поселке не осталось даже старательских артелей. Может что - то кто слышал, пролетал... проезжал.... проходил мимо...
Пишите, поделитесь...
Может кто был в Оройке, все же на берегу Колымы стоит. А по Колыме даже есть туристические круизы. Где то даже была ссылка заметок одного путешественника. Найду, выложу biggrin
И совсем уж как чудо, несколько бы фотографий нашего поселка сегодня. Я понимаю, на это конечно было бы больно смотреть, но уж очено хочеться ЕГО снова увидеть no


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
NemoДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:58 | Сообщение # 76
Жители
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Как с Сеймчана лучше попасть в Глухориный?

Скорее всего никак, или только вместе с геологами или пожарниками... Глухариного нет...
А вообще посмотри тему "Глухариный сегодня", может найдешь с кем связаться по этому вопросу...
 
ВладиславДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:18 | Сообщение # 77
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так понимаю что с Зырянки ближе будет и проше. До Зырянки с Магадана вроде самолет летает.
 
Ярмолич_ВикторДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:00 | Сообщение # 78
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
А вы с какой целью в Глухариный? Как турист?
В любом случае я думаю проще добираться с Зырянки. От Зырянки до Оройка 180 км по Колыме, можно лодку или попутной баржой, а вот с Сеймчана все 600. Это уже проблемно.
Да, и не забудьте фотоаппарат, поделитесь снимками, или даже видео.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ВладиславДата: Вторник, 22.06.2010, 21:29 | Сообщение # 79
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочетса посмотреть свою родину, из Глухариного меня увезли 1968г когда мне было 10месяцев. Я думал что с Сеймчана до Глухариного 400км. С Оройка до Глухариного 30км? Конечно если попаду в Глухариный то обязательно будет фотоотчет и видео отчет. Еслиб не проблема попасть в Глухариный, ужеб давно вылетел в Магадан.
 
Ярмолич_ВикторДата: Вторник, 22.06.2010, 22:55 | Сообщение # 80
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
С Сеймчана до Глухариного 240 км по прямой, на самолете. По Колыме все 600. С Оройка до Глухариного 30 км. Пешком за день реально. (пацанятами проходили за день по 35 км). Не забудьте хорошо снарядиться. Ружье не помешает, да и запас провианта на неделю , не меньше, места там глухие, магазинов нет. Это при условии что с Зырянки сговоритесь насчет лодки, и в Оройке вас подождут несколько дней, что бы забрать назад, в противном случае можно застрять на недели. С трудом конечно представляю как это все будет, но думаю за деньги все реально. Вообще конечно экстремальный маршрут, но интересный, сам бы с удовольствием рванул.

Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ВладиславДата: Среда, 23.06.2010, 11:58 | Сообщение # 81
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вроде с Сеймчана по Колыме до Зырянки 570км , а до Оройка на 180км меньше. Вобшето я не экстримал. Всю жизнь прожил в Харькове. Я имею ввиду городской житель. Хотелось нанять машину с Сеймчана или с Зырянки. А дорога есть с Сеймчана до Глухариного? Я так понял что весной и осенью по ней прехать нельзя , а в остальное время можно. Большое спасибо за советы , про Глухариный мало что есть в нете.
 
Ярмолич_ВикторДата: Среда, 23.06.2010, 14:40 | Сообщение # 82
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Никаких дорог там нет! Есть лишь направления. Раньше был зимник с декабря по апрель, его прокладывали частично по земле, частично по застывшим болотам и большей частью по рекам, в том числе и по Колыме. Там где он шел по почве, остались едва заметные признаки дороги, давно размытые и не пригодные для движения ни на одной машине, возможно лишь на вездеходе. А там где зимник выходил на реку, дорога обрывается. Я бывал в таких местах на Колыме летом. Там не пройти. С Зыраянки зимник шел через Шаманиху, там такие топи непролазные, не под силу ни одному транспортному средству. И опять же, форсировать Колыму можно только на лодке. Я могу вам скинуть карту, где пунктиром обозначен зимник когда то прокладывающийся при союзе, вы увидите, что это напрасная затея.
Возможен лишь один вариант - по Колыме до Оройка. От Оройка до Глухариного была хорошая дорога, но я больше чем уверен, она уже давно не пригодна для движения.
Если не секрет, а в какую сумму вы планируете вложиться организовывая этот маршрут? Вы один собираетесь?


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ВладиславДата: Среда, 23.06.2010, 21:14 | Сообщение # 83
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо Вам Виктор за содержательный расказ. Вы многое мне прояснили, такой информации я б не где не нашел, пока не попал туда. Я хочу поехать вместе с сыном ему 18лет. К сожалению он тоже не эксримал, правда он до сих пор упираетса, мол чего я там не видел. Но перечеть мне не будет, через две недели у него заканчиваетса практика и я готов к вылету. На эту поезку я готов взять с собой 5000 у.е. А вертолет нанять там гденибуть можно? В крайне случае в Магадане куча банков, и по висе везде можно снять. А Вы не хотите присоеденица? Вы эти места знаете как свои 5 пальцев , заодно и ностальгия пройдет.
 
Ярмолич_ВикторДата: Среда, 23.06.2010, 22:03 | Сообщение # 84
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Билет с Москвы до Магадана около 500 баксов. Туда - обратно с сыном 2000 уе. С Магадана на Зырянку самолеты не летают. (во всяком случае официальной инфы нет). Можно с Москвы на Якутск. Таже стоимость около 500 баксов. Плюс с Якутска на Зырянку около 200 - 300 уе. Плюсуйте, еще 1000 уе. Итого 3000 уе. На вертолет с Сеймчана или Зырянки вам денег явно не хватит. Аренда вертолета по самым скромным сведениям от 500 - 1000 уе. за час. (полет с Сеймчана 1час 30 мин, с Зырняки около 1 час). Вот и считайте. Конечно как договоритесь, но даже по советским временам, вертолет был дорогое удовольствие. Дороже от самолета в 2 раза. (топливо дорогое). Я уже молчу о дороге с Украины до Москвы, это так, мелочи. Но баксов 200 - 300 обойдется. К тому же билеты на самолет вам нужно уже бронировать. Количество билетов эконом класса ограниченно. Иначе придется брать в два раза дороже.
В принципе в 5000 - 6000 тыс уе. уложиться можно (на двоих), без вертолета. К сожалению у меня таких денег нет.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
ВладиславДата: Четверг, 24.06.2010, 08:49 | Сообщение # 85
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С Москвы до Магадана в два конца 800у.е ,до Москвы 200у.е. В круговую на двоих 2000у.е Да, билеты летом надо бронировать, но достаточно за 3 дня.Я хочу 5000 с собой взять не считая дороги. Есле там есть вертолеты, то они летают приблизительно в том направлении. Небольшое отклонение от маршрута.Расматриваю это как вариант.Хотелось знать наверняка, можно с ними договоритса. Я понимаю что пока не попадеш туда , это не реально. Вот что меня и останавливает, пока. С Магадана до Сеймчана ходит автобус. Самолет до Зырянки ,это только слухи. Если вертолет обойдетса 1000у.е ,я готов. Действительно очень хочетса попасть в Глухариный. Но пешком 30км в одну сторону в моем возрасте. Меня это очень настораживает. Еше раз большое спасбо Вам Виктор за всю инфу. Если что узнаете или передумаете звоните 0672704239. Луганск от Харькова не далеко.
 
Ярмолич_ВикторДата: Четверг, 24.06.2010, 21:34 | Сообщение # 86
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, действительно, пока на место не прибудете, виртуально ничего не решить. В любом случае удачи вам. Была бы у меня возможность, я бы не задумываясь рванул бы в Сеймчан, а там по обстоятельствам уже решил бы. При наличии финансов и немного свободного времени с нашими людьми все решается. Советую вам еще обратиться на Сеймчанский сайт. Если в Сеймчане никого знакомых нет, на сайте можно договориться приютиться на первое время. И возможно, даже решить некоторые проблемы. Хотя опять же виртуально здесь трудно что то планировать. Знаете как в "Двенадцати стульях" - утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья. А можно наоборот? Можно! Но деньги вперед!!!
Удачи. Делитесь на сайте продвижением вашего предприятия.
P.S. Адрес Сеймчанского сайта есть в разделе "ДРУЗЬЯ - СОСЕДИ".


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
Borisova_InnaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:58 | Сообщение # 87
Старожилы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как все заманчиво .......
 
ВладиславДата: Воскресенье, 27.06.2010, 06:52 | Сообщение # 88
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, когда в Глухарином был пионер лагерь Зырянцев как они детей и провиант доставляли в Глухари? Я не думаю что строем по тайге вели 30 км. И когда с Глухарей вывозили стройматериалы не на горбу они это все ташили? Еше помню у отца была немецкая овчарка, точнее помесь. Кличка Рыжий, очень умный пес , Один раз даже жизнь ему спас при переправе через Колыму. Забирать в Харьков его было бесмыслено , он ведь к тайге привык. Так в глухарях и остался. Может кто помнит собаку? Мама расказывала что они все плакали когда с Глухарей улетали, а по взлетке долго бежал Рыжий.

Сообщение отредактировал Владислав - Воскресенье, 27.06.2010, 12:54
 
Ярмолич_ВикторДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:38 | Сообщение # 89
Мэрия
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я же говорю, с Глухарей до Оройка была отличная насыпная дорога. Которая существует до сих пор. Просто в трех местах ее пересекают ручьи которые возможно за 20 лет ее размыли. НО это лишь мое предположение. До Оройка по воде. На барже можно доставить любой транспорт. Тем более это было сразу после закрытия 93 - 95 годы.
Я скажу более, сейчас на Глухарином хозяйничает Дюамель. Сто процентов у них есть техника и транспорт, значит дорога до Оройка проходима. Я не думаю, что все оборудование, и провиант они доставляют по воздуху. Все же по реке дешевле.


Виктор Ярмолич, житель Глухариного с 1987 по 1992г
 
bubafonjaДата: Среда, 14.07.2010, 08:15 | Сообщение # 90
Новопоселенцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сообщу то что знаю в данный момент. Гдет то в Глухарях или в Оройке, или на Мутном вроде как начали опять что то осваивать. Два катера Горнист и Горняк с баржами регулярно ходят с Сеймчана до Ороека и обратно. Наши среднеколымские коммерсанты постоянно возят на местных мелкосидящих катерах различные товары с Магадана, через Сеймчан до Среднеколымска. Вверх по реке часто поднимаются на моторных лодках до Сеймчана, а оттуда на катерах с грузом. Если глубина позволяет. Можно с ними договориться. Поднимут со Среднеколымска до Ороёка. Там высадитесь и сходите в Глухари, а на обратном пути вас заберут и довезут или до Зырянки, или до Среднеколымска. По ходу можно любоваться Колымскими просторами.
Извиняюсь, давно здесь не был. Иначе посоветовал бы ещё весной неплохой вариант. Владислав мог бы примкнуть к этим путешественникам экстремалам. У них кажется в планах есть посещение своим ходом на колёсах посёлка Глухариное. Ну а в данный момент они уже где то плывут по Колыме. Смотрите здесь http://shintop.ru/trophy2010/
 
Форум » ГЛУХАРИНЫЙ - Вчера, сегодня, завтра... » Глухаринцы сегодня. » Поселок Глухариный сегодня. (Самые последние свединия о Глухарином)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Rakip © 2024 По всем вопросам пишите по адресу rakip@yandex.ru